Imprimir


DEPORTISTAS > Por Deportista > Por Nombre
  Por Nombre  Por Sexo
  Por Apellido
Agustín Gajate VidrialesFútbol
Agustín Milián GraciaBalonmano
Agustín Rodríguez SantiagoFútbol
Alberto Solanas GalánAtletismo
Alejandro Tomas Abascal GarcíaVela
Alfredo Rigau LlauguerVela
Angel González CastañosFútbol
Antonio Aguilar ChastellainNatación / Waterpolo
Antonio Corgos CervantesAtletismo
Antonio Esteller SerrahimaNatación / Waterpolo
Antonio Gorostegui CeballosVela
Antonio Páez MonteroAtletismo
Antonio Prieto VelascoAtletismo
Antonio Vázquez MejidoTiro con Arco
Aurora Morata SalvadorGimnasia / Artística
Benjamín González GómezAtletismo
Cándido Sibilio HughesBaloncesto
Carlos Roca PortolésHockey
Carlos Sala MoleraAtletismo
Carmen Belén Núñez OllerNatación / Saltos
Colomán Trabado PérezAtletismo
David López-Zubero PurcellNatación
Domingo Ramón MenargesAtletismo
Eladio Vallduvi CasalsTiro Olímpico
Eleuterio Antón PalaciosAtletismo
Enrique Camarena OlivertTiro Olímpico
Enrique Ramos GonzálezFútbol
Eugenio Serrano GispertBalonmano
Federico Galera FernándezPentatlón Moderno
Federico Sabriá MiracleNatación / Waterpolo
Fernando Bertrand Garcia-TaheñoGimnasia / Artística
Fernando Romay PereiroBaloncesto
Francisco Buyo SánchezFútbol
Francisco Fábregas BoschHockey
Francisco Guerri SánchezFútbol
Francisco López BalcellsBalonmano
Francisco Peralta OsornoTiro con Arco
Francisco Pérez GiménezTiro Olímpico
Francisco Sánchez VargasAtletismo
Gabriel Calvo FernándezGimnasia / Artística
Gaspar Ventura MeseguerNatación / Waterpolo
Gloria Casado BermejoNatación
Gloria Viseras DíeGimnasia / Artística
Gregorio López PelayoBalonmano
Guillermo Del Riego GordónPiragüismo / Aguas Tranquilas
Gustavo Doreste BlancoVela
Gustavo Torrijos LópezNatación
Herminio Menéndez RodríguezPiragüismo / Aguas Tranquilas
Hipólito Rincón PovedanoFútbol
Ignacio Sanz PazJudo
Ignacio Solozábal IgartuaBaloncesto
Irene Martínez MechaGimnasia / Artística
Isidoro Hornillos BazAtletismo
Isidro Lluís Martín SolanoRemo
Jaime Arbós SerraHockey
Jaime González ChasTiro Olímpico
Jaime Zumalacárregui BenítezHockey
Javier Cabot DuránHockey
Javier Moracho TorrenteAtletismo
Javier Sabriá PitarchRemo
Jesús Esperanza FernándezEsgrima
Jesús González GuisandeRemo
Jesús María Albisu AndradeBalonmano
Joan Solano BustamanteRemo
Joaquín Alonso GonzálezFútbol
Jorge Alonso ÍñiguezNatación / Waterpolo
Jorge Carmona EspinosaNatación / Waterpolo
Jorge David López FernándezFútbol
Jorge Llopart RibasAtletismo
José Alcázar PérezNatación / Waterpolo
José Antonio Cecchini EstradaJudo
José Antonio SerranoPentatlón Moderno
José Casabona PerúnAtletismo
José Ignacio Novoa BehovideBalonmano
José Luis Calvo ÁlvarezTiro Olímpico
José Luis Corta ElizondoRemo
José Luís Doreste BlancoVela
José Luis González SánchezAtletismo
José Luis Llorente GentoBaloncesto
José Manuel Abascal GómezAtletismo
José Manuel Bermúdez GarcíaRemo
José María Benavides AccibarVela
Jose María Margall TaulerBaloncesto
José María Pagoaga LarrañagaBalonmano
José María Pérez de Rubin FeiglEsgrima
José Marín SospedraAtletismo
José Miguel García MeseguerHockey
José Pardas GrauRemo
José Ramón Oyarzábal UrangaRemo
Juan Alfonso de la Puente BordonabaBalonmano
Juan Amat FontanalsHockey
Juan Antonio Corbalán AlfoceaBaloncesto
Juan Antonio Felipe GallegoFútbol
Juan Antonio San Epifanio RuizBaloncesto
Juan Arbós SerraHockey
Juan Carlos Vallejo ArrolloNatación
Juan Casamajo PatauTiro Olímpico
Juan Domingo De la Cruz FermanelliBaloncesto
Juan Francisco Muñoz MeloBalonmano
Juan Javier Cabanas LópezBalonmano
Juan José de la Casa GarcíaGimnasia / Artística
Juan José Uría BaztarricaBalonmano
Juan Lloveras CalvetAtletismo
Juan Luis Coghen Alberdingk-ThijmHockey
Juan Manuel López IturriagaBaloncesto
Juan Pablo Barro OrdovasNatación
Juan Pedro de Miguel RubioBalonmano
Juan Pellón Fernández-FontechaHockey
Juan Seguí PicornellTiro Olímpico
Julio Oliver CañadasRemo
Laura Flaqué CentellasNatación
Luis Fernando San Isidro VallejoLucha
Luis Gregorio Ramos MisionéPiragüismo / Aguas Tranquilas
Luis María Lasúrtegui BerridiRemo
Luis Miguel Oliver CañadasRemo
Luis Miguel Santillana FraileBaloncesto
Manel Estiarte DuocastellaNatación / Waterpolo
Manuel Delgado OlloNatación / Waterpolo
Manuel Flores SánchezBaloncesto
Manuel Montesinos UsóPentatlón Moderno
Manuel Vera VázquezRemo
Manuel Zúñiga FernándezFútbol
Marcos Alonso PeñaFútbol
Margarita Armengol FusterNatación
Martín Perarnau GrauAtletismo
Miguel Chaves SánchezHockey
Miguel De Andrés BaraceFútbol
Miguel de Paz PláHockey
Miguel Noguer CastellviVela
Miguel Roca CarbonellEsgrima
Moisés Gosálvez GarcíaNatación
Narciso Suárez AmadorPiragüismo / Aguas Tranquilas
Natalia Mas MasdefiolNatación
Paulino Monsalve BallesterosHockey
Pere Robert FontNatación / Waterpolo
Rafael Escalas BestardNatación
Rafael Garralda GarreHockey
Rafael López de LeónBalonmano
Ramón Cid PardoAtletismo
Ramón Lavín OrtegaNatación
Ricardo Cabot DuránHockey
Ricardo Camacho GarcíaNatación / Saltos
Ricardo Sancho NavarroTiro Olímpico
Roberto Cabrejas CuadradoAtletismo
Salvador Franch MartínezNatación / Waterpolo
Salvador Verges SolerRemo
Santiago Malgosa MoreraHockey
Santiago Morales AlonsoLucha
Santiago Urquiaga PérezFútbol
Santos Magaz MarcosPiragüismo / Aguas Tranquilas
Sonia Fernández BravoNatación / Saltos
Urbano Ortega CuadrosFútbol
Valentín Paraiso PiñerosEsgrima
Vicente Calabuig SausBalonmano
Víctor Muñoz ManriqueFútbol
Wayne Brabender ColeBaloncesto

    Total Masculino: 147
    Total Femenino: 9

    Total: 156






 Evento
19/7 - 3/8 de 1980
 Hora
  Moscu : 02:18 AM
  España : 00:18

CIO COE



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003