Imprimir


DEPORTISTAS > Por Deportista > Por Apellido
  Por Nombre  Por Sexo
  Por Apellido
Abascal García, Alejandro TomasVela
Abascal Gómez, José ManuelAtletismo
Aguilar Chastellain, AntonioNatación / Waterpolo
Albisu Andrade, Jesús MaríaBalonmano
Alcázar Pérez, JoséNatación / Waterpolo
Alonso González, JoaquínFútbol
Alonso Íñiguez, JorgeNatación / Waterpolo
Alonso Peña, MarcosFútbol
Amat Fontanals, JuanHockey
Antón Palacios, EleuterioAtletismo
Arbós Perarnau, JoanHockey
Arbós Serra, JaumeHockey
Armengol Fuster, MargaritaNatación
Barro Ordovas, Juan PabloNatación
Benavides Accibar, José MaríaVela
Bermúdez García, José ManuelRemo
Bertrand Garcia-Taheño, FernandoGimnasia / Artística
Brabender Cole, WayneBaloncesto
Buyo Sánchez, FranciscoFútbol
Cabanas López, Juan JavierBalonmano
Cabot Durán, JavierHockey
Cabot Durán, RicardoHockey
Cabrejas Cuadrado, RobertoAtletismo
Calabuig Saus, VicenteBalonmano
Calvo Álvarez, José LuisTiro Olímpico
Calvo Fernández, GabrielGimnasia / Artística
Camacho García, RicardoNatación / Saltos
Camarena Olivert, EnriqueTiro Olímpico
Carmona Espinosa, JorgeNatación / Waterpolo
Casabona Perún, JoséAtletismo
Casado Bermejo, GloriaNatación
Casamajo Patau, JuanTiro Olímpico
Cecchini Estrada, José AntonioJudo
Chaves Sánchez, MiguelHockey
Cid Pardo, RamónAtletismo
Coghen Alberdingk-Thijm, Juan LuisHockey
Corbalán Alfocea, Juan AntonioBaloncesto
Corgos Cervantes, AntonioAtletismo
Corta Elizondo, José LuisRemo
De Andrés Barace, MiguelFútbol
de la Casa García, Juan JoséGimnasia / Artística
De la Cruz Fermanelli, Juan DomingoBaloncesto
de la Puente Bordonaba, Juan AlfonsoBalonmano
de Miguel Rubio, Juan PedroBalonmano
de Paz Plá, MiguelHockey
Del Riego Gordón, GuillermoPiragüismo / Aguas Tranquilas
Delgado Ollo, ManuelNatación / Waterpolo
Doreste Blanco, GustavoVela
Doreste Blanco, José LuísVela
Escalas Bestard, RafaelNatación
Esperanza Fernández, JesúsEsgrima
Esteller Serrahima, AntonioNatación / Waterpolo
Estiarte Duocastella, ManelNatación / Waterpolo
Fábregas Bosch, FranciscoHockey
Felipe Gallego, Juan AntonioFútbol
Fernández Bravo, SoniaNatación / Saltos
Flaqué Centellas, LauraNatación
Flores Sánchez, ManuelBaloncesto
Franch Martínez, SalvadorNatación / Waterpolo
Gajate Vidriales, AgustínFútbol
Galera Fernández, FedericoPentatlón Moderno
García Meseguer, José MiguelHockey
Garralda Garre, RafaelHockey
González Castaños, AngelFútbol
González Chas, JaimeTiro Olímpico
González Gómez, BenjamínAtletismo
González Guisande, JesúsRemo
González Sánchez, José LuisAtletismo
Gorostegui Ceballos, AntonioVela
Gosálvez García, MoisésNatación
Guerri Sánchez, FranciscoFútbol
Hornillos Baz, IsidoroAtletismo
Lasúrtegui Berridi, Luis MaríaRemo
Lavín Ortega, RamónNatación
Llopart Ribas, JorgeAtletismo
Llorente Gento, José LuisBaloncesto
Lloveras Calvet, JuanAtletismo
López-Zubero Purcell, DavidNatación
López Balcells, FranciscoBalonmano
López de León, RafaelBalonmano
López Fernández, Jorge DavidFútbol
López Iturriaga, Juan ManuelBaloncesto
López Pelayo, GregorioBalonmano
Magaz Marcos, SantosPiragüismo / Aguas Tranquilas
Malgosa Morera, SantiagoHockey
Margall Tauler, Jose MaríaBaloncesto
Marín Sospedra, JoséAtletismo
Martín Solano, Isidro LluísRemo
Martínez Mecha, IreneGimnasia / Artística
Mas Masdefiol, NataliaNatación
Menéndez Rodríguez, HerminioPiragüismo / Aguas Tranquilas
Milián Gracia, AgustínBalonmano
Monsalve Ballesteros, PaulinoHockey
Montesinos Usó, ManuelPentatlón Moderno
Moracho Torrente, JavierAtletismo
Morales Alonso, SantiagoLucha
Morata Salvador, AuroraGimnasia / Artística
Muñoz Manrique, VíctorFútbol
Muñoz Melo, Juan FranciscoBalonmano
Noguer Castellvi, MiguelVela
Novoa Behovide, José IgnacioBalonmano
Núñez Oller, Carmen BelénNatación / Saltos
Oliver Cañadas, JulioRemo
Oliver Cañadas, Luis MiguelRemo
Ortega Cuadros, UrbanoFútbol
Oyarzábal Uranga, José RamónRemo
Páez Montero, AntonioAtletismo
Pagoaga Larrañaga, José MaríaBalonmano
Paraiso Piñeros, ValentínEsgrima
Pardas Grau, JoséRemo
Pellón Fernández-Fontecha, JuanHockey
Peralta Osorno, FranciscoTiro con Arco
Perarnau Grau, MartínAtletismo
Pérez de Rubin Feigl, José MaríaEsgrima
Pérez Giménez, FranciscoTiro Olímpico
Prieto Velasco, AntonioAtletismo
Ramón Menarges, DomingoAtletismo
Ramos González, EnriqueFútbol
Ramos Misioné, Luis GregorioPiragüismo / Aguas Tranquilas
Rigau Llauguer, AlfredoVela
Rincón Povedano, HipólitoFútbol
Robert Font, PereNatación / Waterpolo
Roca Carbonell, MiguelEsgrima
Roca Portolés, CarlosHockey
Rodríguez Santiago, AgustínFútbol
Romay Pereiro, FernandoBaloncesto
Sabriá Miracle, FedericoNatación / Waterpolo
Sabriá Pitarch, JavierRemo
Sala Molera, CarlosAtletismo
San Epifanio Ruiz, Juan AntonioBaloncesto
San Isidro Vallejo, Luis FernandoLucha
Sánchez Vargas, FranciscoAtletismo
Sancho Navarro, RicardoTiro Olímpico
Santillana Fraile, Luis MiguelBaloncesto
Sanz Paz, IgnacioJudo
Seguí Picornell, JoanTiro Olímpico
Serrano Gispert, EugenioBalonmano
Serrano , José AntonioPentatlón Moderno
Sibilio Hughes, CándidoBaloncesto
Solanas Galán, AlbertoAtletismo
Solano Bustamante, JoanRemo
Solozábal Igartua, IgnacioBaloncesto
Suárez Amador, NarcisoPiragüismo / Aguas Tranquilas
Torrijos López, GustavoNatación
Trabado Pérez, ColománAtletismo
Uría Baztarrica, Juan JoséBalonmano
Urquiaga Pérez, SantiagoFútbol
Vallduvi Casals, EladioTiro Olímpico
Vallejo Arrollo, Juan CarlosNatación
Vázquez Mejido, AntonioTiro con Arco
Ventura Meseguer, GasparNatación / Waterpolo
Vera Vázquez, ManuelRemo
Verges Soler, SalvadorRemo
Viseras Díe, GloriaGimnasia / Artística
Zumalacárregui Benítez, JaimeHockey
Zúñiga Fernández, ManuelFútbol

    Total Masculino: 147
    Total Femenino: 9

    Total: 156






 Evento
19/7 - 3/8 de 1980
 Hora
  Moscu : 03:45 PM
  España : 13:45

CIO COE



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003